К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Киев попросил РЖД не продавать билеты на поезда на Украину с 27 мая


    Компания "Укрзализныця", управляющая железными дорогами Украины, попросила РЖД с 27 мая прекратить продажу билетов на следующие по украинской территории поезда из-за рассогласования графиков движения поездов в Крым, сообщила в пятницу газета "Коммерсантъ". Такое же письмо получила и Белорусская железная дорога, пишет издание.

    В четверг о том, что  железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть приостановлены, заявил телеканалу "Россия 24" глава РЖД Владимир Якунин. По его словам, "в силу определенной несогласованности графиков движения эти перевозки могут, по крайней мере на какое-то время, вообще прекратиться".

    РЖД получило соответствующую телеграмму из Киева в среду вечером. "В связи с рассогласованием движения поездов между территорией материковой Украины и Автономной Республикой Крым на график 2014-2015 годов прошу закрыть продажу проездных документов на все поезда, курсирующих по территории Украины с 27 мая до отмены", — пересказал ее содержание источник газеты.

     

    Он заявил "Коммерсанту", что "из-за неоднозначной формулировки письма" в РЖД могут полностью прекратить продажу билетов на поезда на Украину и в Крым.

    В настоящее время между Россией и Украиной курсирует 46 пассажирских поездов. Из  них 14 поездов формируются в России, 25 — на Украине, три — в Белоруссии, два — в Молдавии и один — в Азербайджане. Из России в Крым следуют шесть поездов.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+