К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Россельхознадзор запретил ввоз 38 тонн сухого молока из Украины


    Россельхознадхор запретил ввоз на территорию России сухого молока из Украины общим весом 38 тонн, сообщает во вторник, 15 апреля, пресс-служба ведомства.

    В сообщении указано, что две партии сухого молока поступили в многосторонний автомобильный пункт пропуска "Погар" от киевского предприятия "Милкеленд-Украина", производства филиала Роменского молочного комбината ЧП "Рось". Груз направлялся в адрес московского юридического лица.

    При проведении проверки российские инспектора управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили, что местом погрузки продукции является город Ромны, тогда как ветеринарные свидетельства были выданы в Сумах.  "Данный факт свидетельствует о том, что отгрузка пищевой продукции, предназначенной для российского рынка, осуществлялась без контроля украинских ветеринарных специалистов, следовательно, безопасность продукции не гарантирована", — указано в сообщении. В ведомстве уточнили, что груз был возвращен отправителю.

     

    Россельхознадзор c апреля ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции Славутского маслодельного комбината ЧП «КФ «Прометей», принадлежащего компании «Милкиленд-Украина».

    «Милкиленд-Украина» — один из ведущих переработчиков молока, производителей и экспортеров молочной продукции на Украине. Компания управляет 10 молокоперерабатывающими заводами, которые производят молочную продукцию под брендами «Добряна» и «Коляда». В России «Милкиленд» производит молочные продукты под торговой маркой «Останкинская» на Останкинском молочном комбинате.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости