К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Приставы решили арестовать имущество депутата Пономарева


    Столичное управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) подтвердило, что разыскивает имущество депутата Ильи Пономарева для погашения его заложенности фонду "Сколково" в размере 2,7 млн рублей, передает в среду, 23 апреля, "Интерфакс".

    "В настоящее время проводятся мероприятия по установлению имущества должника, на которое можно будет обратить взыскание в рамках исполнительного производства", — указано в пресс-релизе УФССП. Там также отмечается, что исполнительное производство был возбуждено в отношении депутата в связи с тем, что "в добровольном порядке он судебное решение не исполнил".

    Как сообщил РИА Новости первый заместитель главы ФССП Сергей Сазанов, имущество депутата пока найти не удалось, но оно «точно есть».

     

    Ранее стало известно, что в соответствии с решением суда столичные судебные приставы намерены принудительно взыскать с Пономарева 2,7 млн рублей в пользу фонда "Сколково".

    Фонд «Сколково» подал иск к Пономареву в середине апреля 2013 года. Истцы требовали в суде 9 млн рублей. Они настаивали на том, что Пономарев, с которым были заключены договоры на проведение в "Сколково" 10 лекций, провел качественно лишь одну. Фонд полагает, что остальные лекции депутат не прочитал в соответствии с договором: четыре раза он выступил с докладом не на ту тему, а один раз ограничился лишь вступительным словом. По договору ответчик также должен был выступить в Южной Корее и США, но подтверждения проведения там лекций нет.

     

    Суд частично удовлетворил иск. Пономарев в суде иск не признал и заявил, что выполнил работу качественно и полностью.

    Позднее Мосгорсуд подтвердил взыскание с Пономарева 2,7 млн рублей, затем представители депутата подали кассационную жалобу, которая 18 марта была отклонена. В декабре 2013 года парламентарий заявлял, что заплатит деньги только после того, как решение об этом примет российский Верховный суд. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин ранее заявлял, что следствие намерено возбудить уголовное дело в отношении Пономарева и будет добиваться лишения его депутатской неприкосновенности.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости