К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кольцо с желтым бриллиантом продали на Sotheby's за рекордные $16,3 млн


    Кольцо с желтым бриллиантом весом 100,09 карата было продано на аукционе драгоценностей Sotheby's в Женеве за рекордные 14,501 млн швейцарских франков ($16,348 млн), всего за день торгов было продано драгоценностей на $141,5 млн, что также является мировым рекордом, говорится в пресс-релизе, опубликованном в среду на сайте аукционного дома.

    Всего на аукционе Magnificent Jewels and Noble Jewels было установлено семь рекордов в различных категориях.

    Желтый бриллиант весом 100,09 карата под названием Graff Vivid Yellow, украшающий кольцо, ушел с молотка за $16,348 млн. Его предпродажная оценка колебалась между $15 млн и $25 млн. Прежний рекорд был установлен в ноябре 2011 года также на аукционе Sotheby's в Женеве — тогда желтый камень Sun-Drop, который позднее был переименован в The Lady Dalal, весом 110 карат был продан за $12,362 млн.

     

    Председатель ювелирного департамента по Европе и Ближнему Востоку аукционного дома Sotheby's Дэвид Беннет назвал 100 карат "магическим числом, когда дело касается бриллиантов". "С учетом выдающегося размера и великолепного золотистого цвета, Graff Vivid Yellow действительно является необыкновенным бриллиантом и имеет великолепный внешний вид. Редкий набор характеристик и привел к тому, что за него была заплачена рекордная цена", — приводятся в пресс-релизе его слова.

    Еще один бриллиант весом 103,46 в кольце Graff было продано за $4 857794. Речь идет об одном из самых известных в мире круглых бриллиантов.

     

    Также рекордная сумма была заплачена на аукционе Sotheby's за розовый бриллиант весом 12,07 карата, вправленный в кольцо — 6,437 млн швейцарских франков ($7,257 млн). Цена за карат составила $601 228, что превысило исторический максимум для подобных камней.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости