К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Тимошенко потребовала референдума о вступлении Украины в НАТО


    Вопрос относительно вступления Украины в Европейский Союз и НАТО должен решать народ путем проведения общеукраинского референдума, заявила лидер партии "Батькивщина", кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко.

    Как говорится в заявлении Тимошенко, опубликованном на ее официальном сайте, нужно "находить сложные, но эффективные решения, чтобы вернуть в Украину мир". "Таким решением может быть присоединение Украины к ЕС и НАТО", - сказала экс-премьер Украины.

    По словам Тимошенко, этот "цивилизационный выбор", единолично не может сделать ни один политик, так как это "исключительное право народа Украины". Именно поэтому я предложила немедленно провести референдум по этим вопросам", - пояснила она.

     

    Тимошенко также заявила, что ее соперник на предстоящих выборах досрочных выборах президента Украины Петр Порошенко "совершает большую ошибку, когда отказывается от НАТО, даже не спросив украинский народ, как народ хочет защитить себя". Такую позицию Порошенко лидер "Батькивщины" назвала "пренебрежением принципами демократии".

    Порошенко ранее заявил, что референдум о вступлении Украины в НАТО "на этом этапе единства не обеспечит, а это означает, что проводить его нецелесообразно". В то же время он высказался за проведение референдума по вопросу вступления Украины в ЕС, который, по его словам, объединит государство.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости