К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин сообщил о задержании украинских радикалов в России


    Президент Владимир Путин на встрече с журналистами в Шанхае сообщил о задержании на территории России членов некоторых украинских праворадикальных групп, передает "Интерфакс".

    "Мы самым внимательным образом наблюдаем за всеми телодвижениями некоторых радикальных групп на Украине, и есть уже задержанные в России", - сказал Путин. Никаких подробностей о задержанных и о том, где и когда их задержали, он не привел.

    На встрече с журналистами Путин также прокомментировал свое решение отвести российские войска от границы с Украиной. "Сделано это не потому, что мы стесняемся держать там наши войска. Мы, в конце концов, суверенное государство и держим наши войска там, где мы хотим", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС. Войска были отведены, "чтобы не было вокруг этого каких-то спекуляций", отметил глава государства.

     

    Путин также отметил, что считает более логичным проведение референдума по новой конституции Украины до президентских выборов, которые назначены на 25 мая. По его мнению, принятие новой конституции страны до выборов привело бы к большей стабильности в стране.

    В начале апреля телеканал НТВ сообщил, что в России по подозрению в подготовке диверсий задержаны 25 граждан Украины, в том числе трое активистов "Правого сектора". Позднее ФСБ России подтвердила информацию о задержании 25 украинцев. Силовики заявили, что задержанные намеревались в период с 14 по 16 марта совершить  теракты на территории семи российских регионов: в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, Калмыкии и Татарстане.

     

    Читайте также: Околофутбол, деньги, власть: почему российские фанаты не свергнут Путина

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости