К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Газпром» скорректировал цену на газ для итальянской Eni


    Российский "Газпром" и итальянская Eni договорились в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме о корректировке цены на поставляемый в Италию газ, сообщило агентство ИТАР-ТАСС.

    Соглашение было подписано между "Газпром экспортом" и Eni. Итальянская компания обратилась с просьбой о корректировке цены на газ в феврале 2013 года. Итальянская компания в прошлом году значительно увеличила закупки российского газа. "Газпром" ранее сообщал, что спотовая корректировка в формальном определении цены на газ не превышает 10%.

    Вопрос о корректировке цены на российский газ обсуждался еще 16 мая в ходе встречи председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и генерального управляющего концерна Eni Клаудио Дескальци.  Согласно условиям долгосрочных контрактов европейские покупатели российского газа раз в 2 года имеют право обращаться с просьбой о корректировке цены в зависимости от рыночных условий.

     

    Сообщения о пересмотре цен на поставляемый в Европу газ появляются регулярно. В 2011 году были пересмотрены цены с PremiumGas, Edison, GDF Suez, Wingas, SPP, Sinergie Italiane. В январе 2012 года «Газпром» сообщил, что исходя из рыночных условий, скорректировал цену газа в контрактах с GDF Suez (Франция), Wingas (Германия), SPP (Словакия), Sinergie Italiane (Италия) и Econgas (Австрия). Цена была снижена примерно на 10%. В марте того же года договоренности о снижении цены были достигнуты и с Eni.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости