К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фонды Morgan Stanley сократили инвестиции в Россию на 30%


    Фонды группы Morgan Stanley (MS) в I квартале 2014 года сократили инветиции в российские акции и облигации практически на 30%, передает в пятницу, 30 мая, ИТАР-ТАСС со ссылкой на материалы фонда, поданные в комиссию по ценным бумагам и биржам США.

    Morgan Stanley Eastern Europe Fund сократил российский портфель с $35,8 млн до $27,13 млн. Снижение долей коснулось практически всех бумаг, кроме АФК "Система", основная доля которой принадлежит Владимиру Евтушенкову, отмечает агентство. Фонд полностью вышел из капитала розничной группы X5 Михаила Фридмана и приобрел пакет акций "Фосагро", основным акционером которой является Андрей Гурьев. В портфеле MS Eastern Europe Fund также лежат бумаги Сбербанка, Eurasia Drilling, Mail.Ru, Yandex, "Газпрома", "Роснефти", "Новатэка", "Лукойла", "Мегафона", МТС и "Системы".

    Инвестиции MS Emerging Markets Fund в российские бумаги сократились с $10,3 млн до $6 млн. Фонд вышел из капитала "Мегафона" и Eurasia Drilling. Он также значительно сократил доли в "Лукойле", "Новатэке" и Mail.Ru. При этом доля фонда в "Яндексе" практически не изменилась ($1,2 млн), а в АФК "Система" она выросла с $300 000 до $900 000.

     

    Инвестиции MS в российские суверенные и корпоративные облигации за I квартал 2014 года сократились с $32,9 млн до $22,9 млн.

    Фонд MS Emerging Markets Debt Fund продал бонды "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК) Владимира Лисина, а также сократил пакет суверенных еврооблигаций России со сроком погашения в 2030 году с $14,6 млн до $8,1 млн и пакеты бондов ВЭБа и РЖД. Пакеты облигаций Россельхозбанка, напротив, выросли. Кроме того, MS купил на $2,75 млн бонды Сбербанка, которых ранее у фонда ранее не было.

     

    Morgan Stanley — крупный американский коммерческий банк. Он относится к числу финансовых конгломератов. Штаб-квартира банка базируется в Нью-Йорке.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости