К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Депутат Хинштейн прокомментировал инцидент в самолете


    Депутат Госдумы Александр Хинштейн прокомментировал инцидент в самолете, на борт которого из-за него были вызваны сотрудники полиции. Хинштейн на своей странице в Twitter признал, что он "действительно не сразу выполнил указание пилота сесть на место и пристегнуть ремни в зоне турбулентности, что является нарушением".

    Хинштейн пояснил, что в связи с этим командир экипажа подписал документ под названием «Требование». "Если командир пишет такой документ, он автоматически идет в ОВД по месту прибытия борта. Именно этим объясняется приход на борт сотрудников полиции», — отметил депутат. По его словам, он прошел в линейный отдел внутренних дел, поговорил с сотрудниками полиции, которые никаких претензий к нему не предъявили. Депутат сказал, что принес извинения экипажу и заявил, что «больше такого не повторится», добавив, что задержка вылета самолета, о которой упоминалось в СМИ, с ним никак не связана.

    По словам Хинштейна, чтобы "расставить все точки над i», он обратился в прокуратуру для проведения проверки в связи с инцидентом. Он также заверил, что обсудил ситуацию с гендиректором «Аэрофлота» Виталием Савельевым. По словам парламентария, ситуация "исчерпана", и претензий он и авиакомпания друг к другу не имеют.

     

    Ранее сообщалось, что Следственный комитет начал проверку в отношении депутата в связи с сообщением о ссоре между ним и бортпроводниками во время полета по маршруту Минеральные Воды (Ставропольский край) — Москва 29 мая. Как рассказал LifeNews один из пассажиров самолета, вылет задержали на 10 минут, так как, со слов стюардессы, экипаж ожидал "важное лицо". Позже выяснилось, что речь шла о депутате Хинштейне, который, по словам очевидцев, оказавшись на борту, не желал выполнять требования экипажа: стоял в проходе, а проводнику пришлось уговаривать его занять свое место. При этом Хинштейн снимал свой разговор со стюардами на мобильный телефон.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости