К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лидер «Яблока» Митрохин отказался от участия в выборах в Мосгордуму


    Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин решил не участвовать в выборах в Мосгордуму, которые пройдут 14 сентября 2014 года, передает во вторник, 10 июня, ИТАР-ТАСС.

    Во время заседания московского регионального отделения партии Митрохин пояснил, что, по его мнению, после ликвидации списков и перехода только к одномандатным округам "неизбежно возникает конфликт интересов". Лидер "Яблока" полагает, что одномандатная система противопоставляет лидера партии, "так как работа на себя осуществляется им за счет всех остальных".

    "Я не хочу этого конфликта интересов, на который, в том числе, видимо, рассчитывали инициаторы отмены списков. Я хочу работать на всех кандидатов партии. Успех партии в целом по Москве для меня важнее личного мандата в Мосгордуме", — заявил Митрохин. Он также подчеркнул, что собирается "сосредоточиться на оппозиционной деятельности и подготовке партии к выборам в Государственную Думу".

     

    В конце января Мосгордума приняла закон о переходе на полностью одномандатную систему своего формирования. Соответствующий законопроект с поправками в городской Избирательный кодекс внесла фракция партии «Единая Россия» в целях дальнейшей демократизации выборов в Москве. Ранее схема избрания столичного парламента по одномандатным округам использовалась с 1993 по 2001 год

    В воскресенье, 8 июня, в Москве прошли праймериз — предварительные выборы кандидатов в депутаты Могордумы. Их официальные итоги будут подведены 20 июня. Основные выборы в городской парламент VI созыва состоятся в Единый день голосования – 14 сентября.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости