К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Возле администрации Порошенко в Киеве нашли взрывчатку


    Самодельное взрывное устройство былообнаружено в ночь на 14 июня у одного из въездов в здание администрации президента Украины Петра Порошенко в Киеве на улице Банковой, сообщает украинское агентство УНИАН.

    По предварительным данным, устройство состояло из нескольких гранат Ф-1 и РГД, дополнительных поражающих элементов и мобильного телефона, сообщили агентству в управлении государственной охраны (УГО). Человек, который заложил взрывчатку, был замечен, но сбежал с места, не успев привести заряд в боевое положения, отметил собеседник агентства. В пресс-центре службы безопасности Украины УНИАН сообщили, что изъятые предметы направлены на экспертизу.

    По данным агентства, расследованием произошедшего занимаются сотрудники управления государственной охраны, СБУ и МВД Украины.

     

    О том, что у здания президентской администрации в Киеве нашли взрывчатку, сообщает также УНН со ссылкой представителя управление государственной охраны Игоря Забилыка. Собеседник агентства пояснил, что взрывное устройство обнаружил патруль УГО в ходе ночного обхода здания.

    Интернет-издание «Тема» пишет, что в 00:20 патруль Управления госохраны во время обхода периметра здания администрации президента заметил человека, который убежал при появлении патруля. «При осмотре места, которое покинул неизвестный, возле одного из выездов из здания АП, куда прибывает президентский кортеж, было обнаружено взрывное устройство ", - отмечается в сообщении.

     

    По информации издания, рядом с начиненным гайками взрывным устройством была также найдена записка : "Если не прекратишь войну, война придет к тебе".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости