К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Михаэль Шумахер вышел из комы


    Семикратный чемпион мира по автогонкам «Формулы-1» Михаэль Шумахер, получивший серьезную травму головы в декабре 2013 года, больше не находится в коме и уже покинул больницу во Франции, сообщило в понедельник агентство Reuters со ссылкой на официального представителя Шумахера.

    Эту информацию со ссылкой на менеджера Шумахера подтвердило агентство Associated Press. Спортсмен покинул больницу, чтобы "продолжить длительную фазу реабилитации", цитирует агентство заявление Сабины Кем. В заявлении не уточняется, в каком состоянии сейчас находится Шумахер и где именно он будет находиться. Кем отметила, что реабилитацию Шумахер будет проходить "вдали от глаз общественности".

    Михаэль Шумахер ударился головой во время катания на горных лыжах на французском горнолыжном курорте Мерибель 29 декабря 2013 года. Гонщик на вертолете был доставлен в больницу французского города Гренобль, где перенес не менее двух операций по удалению гематом. Из-за угрозы жизни спортсмена врачи приняли решение ввести 45-летнего Шумахера в состояние искусственной комы. В конце января представитель Шумахера сообщила, что врачи начали снижать дозу седативных препаратов, чтобы запустить процесс естественного пробуждения гонщика. При этом Кем отмечала, что пробуждение Шумахера может занять длительное время.

     

    За последние месяцы в СМИ неоднократно появлялись различные слухи о состоянии Шумахера. В частности, 25 апреля СМИ со ссылкой на немецкий телеканал RTL сообщили, что спортсмен вышел из комы. В тот же день обозреватель «Формулы-1» в газете Bild Николя Поль опровергла этот слух в своем "твиттере". «Я только что получила SMS от Кем (менеджера спортсмена Сабина Кем), она не подтверждала RTL эту информацию», – написала журналистка.

    В начале июня в ряде СМИ появились сообщения о кончине Михаэля Шумахера, но в больнице Гренобля их опровергли.

     

    Михаэль Шумахер, семь раз становившийся чемпионом «Формулы-1», завершил спортивную карьеру в 2012 году. В том же году он в последний раз попал в рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов по версии американского Forbes. Годовой доход Шумахера Forbes оценил в $20 млн, что позволило гонщику занять 20 место в рейтинге.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости