К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Украинские снаряды повредили российский КПП «Новошахтинск»


    Снаряды попали в российский пункт пропуска "Новошахтинск" при стрельбе на украинской территории в районе пункта пропуска "Должанский" в четверг утром, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на  официального представителя погрануправления ФСБ по Ростовской области Василия Малаева.

    По предварительным данным, никто не пострадал, но повреждена инфраструктура и объект российского пункта пропуска, сказал представитель погрануправления. По его словам, обстоятельства и характер повреждений устанавливаются.

    Снаряд попал на российскую территорию во время боестолкновения, проходившего рано утром на украинской территории в районе пункта пропуска "Должанский", рассказал заместитель начальника ростовской таможни Андрей Моложавенко. По его словам, одна из мин попала по российскому КПП. Повреждения получили здание автовокзала и инфраструктура, сказал он.

     

    Инцидент произошел около 05:30 мск, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Малаева. Работа пункта КПП временно приостановлена. Помимо автовокзала, пострадал таможенный терминал, где проводятся таможенные операции в отношении грузового транспорта, сообщил агентству руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин. По его словам, взрывотехники проверяют здания на случай наличия неразорвавшихся боеприпасов.

    Это не первый инцидент на КПП "Новошахтинск". 21 июня сотрудник российской таможни пострадал при бое между украинскими военными и "ополченцами" в районе украинского пункта пропуска "Должанский".

     

    Следственный комитет России (СКР) 30 июня возбудил уголовное дело по факту обстрела с территории Украины жилых домов и КПП "Гуково" в Ростовской области, произошедшего 28 июня. По версии следствия, обстрел производили украинские военнослужащие, члены национальной гвардии и боевики "Правого сектора". Никто не пострадал.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости