К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Якунин может провести отпуск в санатории РЖД из-за санкций


    Глава "Российских железных дорог" Владимир Якунин (№9 в рейтинге 25 самых дорогих топ-менеджеров России по версии Forbes, совокупная компенсация — $15 млн), включенный в санкционные списки США и Австралии, не исключил, что проведет отпуск в одном из санаториев РЖД, передает РИА Новости.

    Якунин признался, что за девять лет работы на посту президента РЖД ни разу не отдыхал ни в одном из санаториев госкомпании. "Честно говоря, соскучился по своим собственным местам. У меня нет времени ни на дачу приехать, ни на юг съездить", - заметил он.

    Глава РЖД подтвердил, что планирует провести отпуск в России, передает ИТАР-ТАСС.

     

    Во вторник газета «Известия» со ссылкой на источники написала, что членам правительства было неформально рекомендовано воздержаться от отпуска за пределами России этим летом в знак солидарности с попавшими под санкции коллегами. Ряд министров подтвердили планы остаться в России. В частности, пресс-секретарь главы Минтруда Максима Топилина сказал «Интерфаксу», что чиновник выберет Сочи, если соберется в отпуск летом 2014 года. Представитель главы Минздрава Вероники Скворцовы сказал, что она планирует провести свой отпуск в Москве с семьей. Представитель вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко сказал, что она, скорее всего, отдохнет "в Крыму или в каких-то других российских здравницах».

    Владимир Якунин попал в санкционный список в марте, наряду с миллиардерами Геннадием Тимченко, Юрием КовальчукомАркадием Ротенбергом и Борисом Ротенбергом. В Минфине США пояснили, что санкции в отношении главы РЖД введены в связи с его «позицией в правительстве России». При этом в казначействе отметили, что глава «РЖД» «является близким доверенным лицом" президента России Владимиром Путиным. «Также Якунин и Путин были соседями в элитном дачном поселке на берегу озера Комсомольское и в ноябре 1996 года стали соучредителями дачного кооператива «Озеро», — заявляли в Минфине США.

     

    В конце июня глава "Роснефти" Игорь Сечин, также попавший под санкции, сообщил, что был вынужден отложить запланированное путешествие на мотоцикле по США. «Санкции не дают мне возможности изучить красоту их природы, изучить их культуру, показать своим детям их природу. Я хотел прокатиться на мотоцикле по Америке.... Это их решение лишает меня этой возможности», — говорил Сечин.

    Читайте также: Владимир Якунин: «Санкции со стороны Запада выглядят истерично»

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости