К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Владелец «СУ-155» Балакин пойдет на выборы в Мосгордуму от ЛДПР


    Председатель совета директоров холдинга "СУ-155" Михаил Балакин решил участвовать в выборах в Мосгордуму не в качестве самовыдвиженца, а как кандидат от партии ЛДПР — его имя фигурирует в списке кандидатов в депутаты Мосгордумы от ЛДПР, опубликованном на сайте Мосгоризбиркома.

    Балакин подал документы в качестве самовыдвиженца в 38 округе Москвы в середине июня. Согласно законодательству, для регистрации в качестве кандидата ему было необходимо собрать подписи 3% избирателей. Участие в выборам по партийным спискам избавляет его от этой необходимости.

    Официальный представитель Балакина Олег Пантелеев отказался от комментариев РБК. Он также не уточнил, пытался ли Балакин собрать необходимые для самовыдвижения подписи.

     

    Как рассказал источник агентства в окружении Балакина, предприниматель вел переговоры о выдвижении своей кандидатуры одновременно с несколькими партиями. Он добавил, что по условиям выдвижения в случае избрания Балакин войдет во фракцию ЛДПР и станет подчиняться партийной дисциплине.

    В 38 избирательном округе (ИО) кроме Балакина баллотируются еще несколько представителей бизнеса. Это председатель "Ассоциации семейного бизнеса России Игорь Сагенбаев от КПРФ и глава движения "За честный рынок" Илья Хандриков от партии "Яблоко". В то же время, "Единая Россия" не стала выставлять своего кандидата в данном округе.

     

    Выборы в Мосгордуму VI созыва пройдут в единый день голосования — 14 сентября. В июне Мосгордума приняла поправки, согласно которым большинство депутатов шестого созыва останутся без зарплаты. В то же время, они смогут совмещать законодательную деятельность с основной работой. Работать на профессиональной основу смогут только председатель, заместители председателя, а также, по решению Мосгордумы, главы комиссий или комитетов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости