К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Высокий суд Лондона разрешил голосование кредиторов «Русала» по реструктуризации


Высокий суд Лондона разрешил провести голосование кредиторов "Русала" Олега Дерипаски по реструктуризации синдицированных кредитов компании, передает в пятницу, 11 июля, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании.

Решение было принято по заявлению "Русала". Оно может позволить компании добиться одобрения условий реструктуризации, которые не набирали необходимые 100% голосов кредиторов. 15 июля аналогичную просьбу компании должен рассмотреть Королевский суд Джерси.

"Русалу" требуется рефинансирование двух синдицированных кредитов изначальным объемом $4,75 млрд и $400 млн. По данным на конец июня, на условия компании из 23 банков согласились 21, на долю которых приходится 94% общего объема задолженности. Условия не удалось согласовать с германским Portigon и британским Royal Bank of Scotland (RBS).

 

Компания заявила, что по состоянию на 10 июля ее условия поддерживают около 94%. Для одобрения схемы реструктуризации, "Русалу" необходимо получить поддержку не менее 75% кредиторов по сумме долга и большинства кредиторов по количеству банков.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+