К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Ростех» не исключил отмены ряда проектов с компаниями из США из-за санкций


    Санкции США, введенные в ночь на четверг в отношении ряда холдингов «Ростеха» в связи с ситуацией на Украине, подорвут взаимное доверие и остановят несколько глобалных проектов с американскими партнерами, говорится в официальном заявлении, распространенном пресс-службой госкорпорации.

    В документе сообщается, что в настоящее время аналитики "Ростеха" проводят всестороннее изучение последствий санкций, которые были введены накануне Белым домом против нескольких холдингов госкорпорации. «Уже сейчас можно сказать, что меры, принятые Вашингтоном, негативно скажутся на сотрудничестве ряда российских и американских компаний, угрожая подорвать взаимное доверие», — подчеркивается в заявлении.

    В "Ростехе" отмечают, что деловые связи госкорпорации с американскими партнерами выстраивались годами. И в настоящее время обе стороны заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве. «Сегодня корпорация осуществляет глобальные проекты с компаниями из США, остановка которых может негативно сказаться на экономике обеих стран», — говорится в документе.

     

    Министерство финансов США 16 июля объявило о введении новых санкций против России. Их физлиц в «черный список» наряду с силовиками, депутатами, высокопоставленными чиновниками и миллиардерами, включен также гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов. Кроме того, власти США ввели новые санкции в отношении ряда российских компаний и банков. В частности, в санкционный список попали концерн «Калашников, «Уралвагонзавод», «Ижмаш», НПО «Базальт», корпорация «Алмаз-Антей», концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), концерн «Созвездие», Конструкторское бюро приборостроения и НПО машиностроения. Ряд из них входят в госкорпорацию "Ростех".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости