К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ассоциация европейского бизнеса осудила санкции США против России


    Ассоциация европейского бизнеса заявила в четверг о несогласии европейских инвесторов с новыми санкциями США в отношении российских компаний и банков, которые не причастны к украинскому кризису, сообщила пресс-служба АЕБ.

    А пресс-релизе АЕБ подчеркивается, что эти компании и банки являются надежными и долгосрочными партнерами многих европейских компаний. В ассоциации уверены, что санкции Вашингтона в большей степени направлены именно на партнеров европейских компаний в России, а не американских.

    В АЕБ выразили также сожаление, что новые санкции, объявленные в отношении России Евросоюзом, затрагивают деятельность Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в России. «Введенные санкции могут повлиять на общую надежность этих двух финансовых европейских институтов и на других рынках», — отмечается в пресс-релизе. АЕБ напоминает, что эти две организации активно участвуют в продвижении и реализации европейских ценностей и проектов, направленных на гуманитарное и устойчивое развитие России. И в этой связи любые ограничения их деятельности будут иметь негативное влияние на будущие долгосрочные отношения Брюсселя и Москвы.

     

    АЕБ подчеркнула, что выступает против экономических санкций против России. И призвала к деэскалации конфликтной ситуации всеми сторонами. Введение санкций может не только повлиять на бизнес европейских компаний, но и негативно скажется на экономическом росте как России, так и Украины и ЕС.

    Министерство финансов США 16 июля объявило о введении новых санкций против России. Меры предполагают включение новых имен в санкционный список, а также введение ограничение на работу с «Роснефтью», Газпромбанком, Внешэкономбанком и «Новатэком». В заявлении минфина США подчеркивается, что санкции лишают Внешэкономбанк, Газпромбанк, «Роснефть» и НОВАТЭК доступа «к новому финансированию», причем только долгосрочному, более чем на 90 дней. Но не запрещают американским партнерам поддерживать с ними другие деловые отношения и осуществлять другие финансовые транзакции.

     

    В тот же день лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе приняли решение об ужесточении санкций против России из-за ее действий на Украине. В частности, лидеры попросили Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) не подписывать никаких новых соглашений с Москвой о финансировании проектов. Лидеры стран ЕС также договорились координировать действия, направленные на приостановку финансирования новых проектов в России по линии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости