К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Обама призвал Меркель и Кэмерона к новым санкциям против России


    Президент США Барак Обама по телефону обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном возможность введения новых санкций против России, передает в субботу Reuters со ссылкой на Белый дом. Как заявил американский лидер новые санкции необходимы, в том случае, если Россия «не предпримет шаги по деэскалации ситуации на Украине».

    Меркель и Кэмерон подтвердили Обаме готовность находиться «в тесном контакте» для поиска путей выхода из украинского кризиса, и подтвердили, что «могут потребоваться дополнительные шаги в случае необходимости», отмечает пресс-служба Белого дома.

    Белый дом утверждает, что лидеры Германии и Великобритании согласились с президентом США в том, что "Россия несет прямую ответственность за то, чтобы перекрыть ополченцам на востоке Украине постоянный доступ к тяжелым вооружениям", который они получают при поддержке извне.

     

    В пятницу, 18 июля, Барак Обама заявил, что ракета класса «земля-воздух», которая 17 июля сбила в небе над Донецкой областью пассажирский Boeing-777 200 с 295 людьми на борту, была пущена с территории, подконтрольной «ополченцам» самопровозглашенной Донецкой народной республики. Свои подозрения он озвучил 18 июля в специальном обращении в связи с крушением самолета авиакомпании Malaysia Airlines.

    По словам главы Белого дома, у Вашингтона есть твердые доказательства того, что ракета была пущена с территории, где действуют ополченцы. Как заявил Обама, это уже "не первый случай", когда на востоке Украины сбивали самолет. "За последние несколько недель, поддерживаемые Россией сепаратисты сбили украинский транспортный самолет и украинский вертолет, а также взяли на себя ответственность за уничтожение украинского истребителя" - сказал он. Обама подчеркнул, что, у США есть все данные о том, что украинские "сепаратисты» получают «полную и непрерывную поддержку от России», включающую поставки огнестрельного оружия, тяжелых вооружений, средств ПВО.

     

    Boeing 777, следовавший по рейсу Амстердам—Куала-Лумпур разбился в четверг, 17 июля, на территории Донецкой области. На его борту находилось около 300 человек, все они погибли. Большинство находивших на борту были гражданами Нидерландов. В числе погибших также граждане Малайзии, Австралии, Индонезии, Великобритании, Бельгии, Германии и других государств.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+