К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Канада ввела санкции против 10 российских компаний и банков


    Канада расширила экономические санкции против России, включив в «черный список» десять российских компаний и банков, следует из заявления, опубликованного на сайте премьер-министра Канады Стивена Харпера 24 июля.

    В частности, санкции введены в отношении Внешэкономбанка, Газпромбанка и «Новатэка». Помимо них, в санкционный список Канады внесены несколько российских предприятий оборонно-промышленного комплекса: ФГУП «Базальт», «Алмаз-Антей», концерн радиоэлектронных технологий КРЭТ, концерн «Созвездие», конструкторское бюро приборостроения, НПО Машиностроения», концерн «Калашников».

    Канада также вела санкции против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и восьми лидеров ДНР и ЛНР, включая премьер-министра ДНР Александра Бородая.

     

    Попавшим в санкционный список гражданам Украины запрещен въезд в Канаду, в отношении них также приняты экономические санкции, отмечается в заявлении. Санкции против ЛНР и ДНР означают, что с ними запрещается проводить сделки. "Они также запрещают сделки с широким кругом российских юрлиц, связанных с российской оборонной промышленностью, так же как и с финансовым и энергетическим сектором», - отмечается в заявлении.

    «Наша однозначная цель – увеличивать экономическое и политическое давление на режим [президента России Владимира] Путина", - заявил Стивен Харпер.

     

    О том, что правительство Канады в ближайшее время введет новые санкции в отношении России, заявил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд 21 июля. По словам Бэрда, работа над новыми ограничениями шла еще до авиакатастрофы малайзийского самолета, но трагедия заставила чиновников ускорить и расширить санкции. Стивен Харпер также пригрозил новыми санкциями в связи с крушением самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области. «Возмутительный и преступный обстрел гражданского самолета на прошлой неделе является прямым следствием военной агрессии со стороны России и ее незаконной оккупации территории Украины. Это доказательство того, что международному сообществу необходимо продолжить оказывать давление на российские власти», — указано в заявлении на сайте канадского премьера.

    Канада впервые ввела санкции против России в марте. Тогда в санкционный список попали российские чиновники. Позднее Оттава ввела санкции против российских миллиардеров Аркадия Ротенберга, Бориса Ротенберга, Юрия Ковальчука и Геннадия Тимченко, а также против банков и компаний, подконтрольных этим бизнесменам.

    Лайнер Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в четверг, 17 июля, рядом с городом Торез в Донецкой области. В результате погибли все находившиеся на борту 298 человек.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+