К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд Узбекистана арестовал счета завода «Евроцемента»


    Ташкентский областной хозяйственный суд наложил арест на имущество и банковские счета ОАО "Ахангаранцемент", контролируемого "Евроцемент груп" миллиардера Филарета Гальчева, в связи с иском о признании недействительной приватизации предприятия, сообщило во вторник РИА Новости со ссылкой на источник.

    По данным источника, арестованы денежные средства в размере 414 млрд сумов ($180 млн). «Ахангаранцемент» был вынужден приостановить отгрузку продукции, сказал собеседник агентства.

    В то же время "Интерфакс" со ссылкой на источник в руководстве "Ахангаранцемента" сообщил, что завод продолжает работать в штатном режиме и выпускать продукцию, несмотря на арест счетов. По данным источника агентства, суд арестовал на банковских счетах 414,8 млрд сумов и основные средства в размере 44,5 млрд сумов.

     

    «Евроцемент» приобрел  75% «Ахангаранцемента» на вторичном рынке в 2006 году, спустя восемь лет после его приватизации. 21 июля президент «Евроцемента» Михаил Скороход сообщил «Интерфаксу», что хозяйственный суд Ташкентской области по иску Госкомконкуренции Узбекистана признал приватизацию «Ахангаранцемента»  недействительной. По словам Скорохода, в «Евроцементе» об иске узнали только 16 июля.

    "Мы исполняли все требования местного законодательства, платили налоги, участвовали в решении социальных и экологических вопросов. На предприятии периодически проходили проверки, к нему не было никаких претензий. Несколько месяцев назад началась внеплановая проверка с участием почти двадцати организаций. Несмотря на беспрецедентный масштаб проверки, ничего противоречащего законодательству не нашли", - говорил президент «Евроцемента».

     

    Смотрите также ForbesTV: Филарет Гальчев: «Если страна будет богата, нам тоже неплохо будет»

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости