К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МЭР подготовило список попавшей под санкции западной продукции


    Список видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия, поставляемых из принявших санкции против России стран, уже готов, заявил замглавы министерства экономического развития России Алексей Лихачев "Интерфаксу". Он сообщил, что теперь список должно утвердить правительство. Деталей о содержании списка он не привел.

    В свою очередь пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сообщила ИТАР-ТАСС, что документ "готовится в настоящее время. Список продуктов будет утвержден «не позже завтрашнего дня», цитируют Тимакову «Ведомости».

    Президент России Владимир Путин во вторник сообщил, что поручил проработать меры в ответ на западные санкции. В среде Путин подписал указ о введении ответных санкций. Он предусматривает, что в течение года с 6 августа «запрещается либо ограничивается» ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели экономические санкции против российских физических и (или) юридических лиц или присоединились к таким санкциям.

     

    К указу, текст которого был опубликован на сайте Кремля в среду вечером, список запрещенной продукции не прилагался. В документе отмечалось, что Путин поручил подготовить такой список правительству. Правительству также поручили организовать мониторинг товарных рынков и обеспечить разработку и реализацию мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров. Кроме того, Путин поручил правительству принять меры по недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную продукцию и продовольствие.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости