К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Правительство Германии рассчитывает на этой неделе ознакомиться с новым планом GM по реструктуризации Opel


    9 ноября. IFX-News - Сегодня в Германию прибывает делегация менеджеров General Motors Co. для доработки плана реструктуризации Opel и выбора нового руководителя своего европейского бизнеса, сообщает The Wall Street Journal.
    Нынешний глава европейского подразделения Карл-Петер Фостер, как было объявлено в пятницу, уходит в отставку. Он выступал против решения совета директоров сохранить Opel за GM и не продавать его консорциуму Magna-Сбербанк.
    GM, ведя поиски нового руководителя, отдает предпочтение представителю Германии, что должно сгладить противоречия, возникшие сейчас между американской компанией и правительством ФРГ, немецкими профсоюзами, пишет газета.
    GM, чтобы провести реструктуризацию европейского бизнеса, хотела бы получить до 3 млрд евро в виде господдержки.
    Как пишет Financial Times, правительство Германии ожидает, что GM представит на этой неделе новый план реструктуризации Opel. Однако источник газеты намекнул, что размер господдержки может оказаться достаточно низким, "так как GM, по-видимому, вернулась к хорошей финансовой форме".
    Совет директоров General Motors принял решение не продавать 55% акций Opel консорциуму канадской Magna и российского Сбербанка 3 ноября, что вызвало возмущение правительства Германии, поддерживавшего сделку с Magna, и профсоюзов. Директора GM приняли во внимание улучшение прогнозов для авторынка и изменение положения самой американской компании.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости