К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Мы наблюдаем консолидацию в коридоре 1220-1310 пунктов индекса ММВБ, пробой любой из этих границ приведет к формированию нового движения - "Ренессанс Капитал"


    9 ноября. IFX-News - Российский рынок акций, большую часть пятничной торговой сессии демонстрировавший умеренный рост, вечером был вынужден резко сдать позиции из-за выхода слабой статистики по рынку труда США (уровень безработицы в октябре вырос с 9,8% до 10,2%), обрушившей котировки "черного золота", комментирует вице-президент "Ренессанс Капитала" Денис Филиппов. На фоне дешевеющей нефти индекс ММВБ по итогам дня снизился на 1,32% до отметки 1241,92 пункта, индекс РТС опустился на 0,84%, до 1337,54 пункта. Некоторую поддержку рынку на закрытии оказали американские фондовые индексы, отреагировавшие на отчет по занятости лишь незначительным снижением - инвесторы нашли повод для оптимизма в пересмотренных в благоприятную сторону сентябрьских данных по nonfarm payrolls, а также повышении аналитиками рекомендаций по акциям General Electric и Macy''s. В результате, основными пострадавшими в пятницу оказались акции нефтегазовых компаний, потерявшие в стоимости до 3,5%, в то время как остальные blue chips обошлись меньшими потерями, причем некоторые из них (Сбербанк +0,17%, ВТБ +0,52%) даже закрылись в положительной области.
    "Поскольку заокеанским рынкам удалось-таки завершить неделю пусть слабым, но ростом (DJIA +0,17%, S&P 500 +0,25%), а ценам на нефть - воспрянуть на фоне ослабевшего доллара (в субботу министры финансов и главы ЦБ "большой двадцатки" договорились поддерживать стимулирующие меры как минимум до следующего года) и новостей о вхождении урагана Ида в Мексиканский залив, сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских биржах, и возвращения индекса ММВБ в район 1260 пунктов", - прогнозирует Д. Филиппов.
    В целом, мы наблюдаем сейчас консолидацию в коридоре 1220-1310 пунктов, пробой любой из этих границ которого может привести к формированию нового движения (вниз цель 1150 пунктов, вверх - 1390 пунктов), констатирует эксперт "Ренессанс Капитала". В числе "локомотивов" роста в понедельник, по мнению Д. Филиппова, окажутся акции "Газпрома", только что отчитавшегося за II квартал 2009 года по МСФО (чистая прибыль упала на 36% - до 193 млрд рублей, выше прогноза), госбанков и "Полюс Золота", еще не отыгравшие обновление котировками золота своего исторического максимума ($1105 за тройскую унцию).
    Среди выходящей в начале недели статистики, по мнению эксперта "Ренессанс Капитала", внимания заслуживают данные по промпроизводству в Германии за сентябрь (14:00), способные оказать дополнительную поддержку евро, среди квартальных отчетов - отчетность компаний Allianz AG и Electronic Arts.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+