К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минобороны опровергло сближение российских самолетов с канадским судном


    Самолеты Су-24 и Ан-26 ВВС России не сближались с канадским военным кораблем "Торонто" (Toronto) во время совершения планового полета над Черным морем, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

    "Все полеты самолетов ВВС выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами", - подчеркнул представитель Минобороны.

    Он подтвердил, что маршрут полета самолетов ВВС России проходил через район, где находился канадский корабль.

     

    В понедельник, 8 сентября, на сайте министерства обороны Канады было опубликовано заявление главы ведомства Роба Николсона, который сообщил, что российские военные самолеты "кружили" над военным судном "Торонто", находящимся в Черном море на учениях НАТО. "Хотя российские военные самолеты, кружившие над "Торонто", не представляли никакой угрозы для канадского корабля, их действия были излишне провокационными и усугубили риск эскалации напряженности", - заявил Николсон.

    Он также добавил, что участие Канады и ее союзников в учениях является "прямым результатом военной агрессии режима (президента России Владимира) Путина и вторжения на Украину".

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости