К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Правительство выделило семи предприятиям ОПК госгарантии на 12 млрд рублей


    Правительство России выделит семи предприятиям оборонно-промышленного комплекса России, в том числе подпавшим под санкции ЕС и США, госгарантии на сумму в 12,12 млрд рублей по кредитам, следует из распоряжения премьер-министра Дмитрия Медведева, размещенного в понедельник на сайте Кабмина.

    Предоставить в 2014 году государственные гарантии Российской Федерации на общую сумму до 12 122 541 000 рублей по кредитам, привлекаемым организациями оборонно-промышленного комплекса для целей выполнения государственного оборонного заказа, говорится в распоряжении.

    Медведев подписал распоряжение 9 сентября 2014 года.

     

    В приложении к документу перечислены все семь предприятий ОПК, которые получать госгарантии. Это Долгопрудненское научно-производственное предприятие (госгарантии на 2,7 млрд рублей), Средне-Невский судостроительный завод (0,5 млрд рублей), Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (2,5 млрд рублей), концерн ПВО "Алмаз-Антей" (1,6 млрд рублей), 3еленодольский завод имени А.М.Горького (0,5 млрд рублей), научно-производственное предприятие "Регион" (0,8 млрд) и Научно-исследовательский институт систем связи и управления (3,5 млрд рублей).

    В пояснительной записке к распоряжению говорится, что принятое правительством решение позволит организациям ОПК привлечь кредиты для выполнения заданий государственного оборонного заказа без предоставления кредитным организациям дополнительного обеспечения.

     

    Всего в 2014 году были предоставлены госгарантии на сумму 435,35 млрд рублей. Нераспределенный остаток средств, предусмотренных на предоставление госгарантий в 2014 году, — 49,43 млрд рублей.

    В пятницу, 12 сентября, Минфин США объявил о новых санкциях против России из-за кризиса на Украине. В список российских оборонных компаний, активы которых в США будут блокированы, наряду с Мытищинским машиностроительным заводом, Машиностроительным заводом имени М.И.Калинина и Научно-исследовательским институтом приборостроения (НИИП) попали и два предприятия, которым будут выделены госгарантии. Это предприятие «Алмаз-Антей» (производит зенитные ракетные комплексы) и Долгопрудненское научно-производственное предприятие (разрабатывает и производит зенитные управляемые ракеты средней дальности, в том числе Бук-M1, Бук-М1-2, Бук-2 и ЗРК «Штиль»).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости