К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Правительство готово снизить административные барьеры - Путин


    9 ноября. IFX-News - Премьер-министр РФ Владимир Путин согласился с критикой, высказанной иностранными инвесторами, о высоких административных барьерах в РФ и заявил, что правительство разрабатывает ряд мер по их снижению. Выступавший от имени иностранных инвесторов сопредседатель консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ, председатель совета директоров компании Ernst & Young Global Джеймс Терли высказал ряд критических замечаний, касающихся, в первую очередь, высоких административных барьеров в РФ и плохого качества инфраструктуры. Основным сдерживающим фактором иностранные инвестиции в РФ, по его словам, остаются администрации барьеры. Вторым негативным фактором для притока иностранных инвестиций, по его словам, является "плохое качество инфраструктуры, в том числе транспортной". "Первое, на что вы обратили внимание, - это излишняя забюрокраченность при принятии решений, либо при начале бизнеса, либо при принятии инвестиционных решений", - отметил В.Путин. По его словам, в этой связи "у нас существуют определенные планы, они реализуются не так быстро, как нам хотелось бы, но все равно мы в этом направлении работаем", Во-первых, отметил премьер-министр, речь идет о заявительном принципе начала той или иной деятельности по целому списку. "Мы к этому готовимся", - сказал он. Во-вторых, сообщил В.Путин, речь идет о передаче части функций, в том числе разрешительного и лицензионного характера, на уровень саморегулируемых организаций. "Здесь мы должны действовать очень аккуратно, потому что у нас таких саморегулируемых организаций еще недостаточно, либо они являются неэффективными и пока еще маломощными, пока еще недостаточно оформившимися и готовыми ко взятию на себя такого рода ответственности. Но мы все равно будем в этом направлении двигаться", - заявил В.Путин. Касаясь критики, связанной с плохим качеством инфраструктуры, премьер-министр отметил, что несмотря на все кризисные явления, "мы, используя накопленные резервы, инфраструктурные проекты фактически не сокращаем". По его словам, это касается развития сети автомобильных дорог, это касается "поддержания на правительственном уровне инвестиционных программ наших инфраструктурных монополий, включая акционерное общество РЖД".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости