К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Япония отсрочила введение новых санкций против России


    Правительство Японии решило отсрочить введение новых санкций против России в связи с кризисом на Украине с целью понять реакцию Москвы на действия Токио, сообщило в пятницу агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированные источники в японской столице.

    Ранее правительство Японии планировало объявить о новых санкциях 19 сентября. Теперь эти планы будут скорректированы.

    Собеседники агентства сообщили, что отсрочка не означает отмены санкций. Просто об их содержании будет объявлено позже.

     

    Ранее сообщалось, что новые санкции расширят круг лиц, против которых вводятся визовые и финансовые ограничения. Также могут быть введены санкционные мер в отношении российского энергетического и финансового сектора. Не исключен и перенос визита в Японию российского президента Владимира Путина, который намечен на осень 2014 года.

    С момента присоединения Крыма в марте 2014 года Япония уже ввела несколько пакетов санкций в отношении России. Они, главным образом, касались визовых и финансовых ограничений относительно чиновников, которые, по мнению японской стороны, причастны к эскалации ситуации на Украине. Кроме того, были приостановлены двусторонние консультации по облегчению визового режима и отложены переговоры по некоторым совместным проектам. Россия в ответ на японские санкции ввела ограничения на въезд в отношении ряда граждан Японии.

     

    Тем не менее, 15 сентября появилось сообщение, что ВМС Японии не отказываются от проведения совместных учений с Тихоокеанским флотом России, которые запланированы на конец сентября 2014 года в районе Владивостока, несмотря на санкции, введенные странами Запада против России из-за украинского кризиса. Об этом сообщила японская газета Nikkei со ссылкой на представителей японского министерства обороны.

    Япония в августе присоединилась к санкциям в отношении России, после чего военные контакты между двумя странами были приостановлены. И совместные поисково-спасательные учения с кораблями Тихоокеанского флота станут первыми, после присоединения Крыма к России.

    Правительство Японии приняло решение, что двусторонний обмен в военной области с Россией имеет важное значение, отмечает издание и в связи с этим намерено возобновить контакты с российскими вооруженными силами. «Поисково-спасательные операции носят гуманитарный характер», — заявил газете источник в японском министерстве обороны, отметив намерение их провести.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости