К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минкультуры запретит турфирмам выдавать туристам авиабилеты в аэропорту


    Министр культуры Владимир Мединский сообщил, что турфимам законодательно запретят выдавать туристам билеты в аэропорту непосредственно в день вылета, передает в понедельник, 21 сентября, ИТАР-ТАСС. По его словам, соответствующий проект постановления уже был согласован и в настоящий момент находится на подписи в кабинете министров.

    "Проект постановления правительства вносит изменения в правила продажи турпродукта и обязывает все туристические компании обеспечивать обратным авиабилетом туриста не менее чем за 24 часа до вылета", — заявил Мединский, подчеркнув при этом, что практика выдачи билетов в один конец должна быть искорена. 

    Глава Минкульта также посетовал, что на данный момент в условиях банкротств туроператоров россиянам приходится играть в "русскую рулетку", уезжая за границу без страховки и обратных билетов.

     

    И.о. руководителя Ростуризма Олег Сафонов ранее рассказал, что данное предложение было озвучено на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева 3 сентября, однако тогда речь шла о том, чтобы запретить туроператоров отправлять туристов на отдых без обратных билетов. Теперь же Мединский подчеркнул, что туристов необходимо обеспечить билетами за 24 часа до вылета.

    С июля 2014 года более десятка российских туроператоров сообщили о приостановке своей деятельности. В июле о невозможности выполнить свои обязательства заявил один из старейших туроператоров России — петербургская фирма «Нева», за ней последовала компания «Роза ветров Мир», туроператоры «Южный крест», «Экспо-Тур», «Идеал-Тур», «Лабиринт», группа компаний «ИнтАэр» и другие. У клиентов многих обанкротившихся туроператоров не было обратных билетов, поэтому их пришлось эвакуировать по линии "Турпомощи".

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости