К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Продажи новых авто в России в 2009 и 2010 годах ожидаются на уровне 1,5 млн машин - Ford


    9 ноября. IFX-News - По прогнозам автоконцерна Ford, в России в 2009 году может быть продано 1,5 млн новых автомобилей, сообщил президент и управляющий директор компании Ford в России Найджел Брэкенбери в понедельник во время телефонной конференции. "Мы свой прогноз на 2009 год не меняем и предполагаем, что подобный прогноз сохранится и на 2010 год", - сказал он.
    Продажи Ford в октябре составили 5 тыс. 343 автомобиля, что соответствует 4,6%-ной доле рынка. По результатам 10 месяцев доля Ford на авторынке РФ равнялась 5,7%. "Если сравнивать продажи за 10 месяцев с результатами аналогичного периода прошлого года, то падение продаж составило 54,6%. В январе-сентябре 2008 года доля рынка Ford составляла 6,1%", - сказал глава российского представительства. Н.Брэкенбери также отметил, что все иностранные автокомпании, производства которых находятся в России, в настоящее время "работают не на полную мощность".
    Российский завод Ford ежемесячно в среднем выпускает 3-4 тыс. автомобилей Ford Focus и 300-600 Mondeo, отметил Н.Брэкенбери. Ранее в 2009 году Ford планировал расширить производственные мощности завода в Ленобласти до 125 тыс. автомобилей в год.
    Собственный автозавод в России - ЗАО "Форд Мотор Компани", Ford открыл летом 2002 года.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости