К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Прежние обещания правительства Германии по оздоровлению Opel утратили силу - Министр экономики Германии


    РИА Новости - Министр экономики Германии Райнер Брюдерле ("Свободная демократическая партия") не собирается пока встречаться с главой правления General Motors Фрицем Хендерсоном, который сейчас ведет переговоры в штаб-квартире Opel в германском городе Рюссельхайм, сообщают немецкие новостные телеканалы в понедельник со ссылкой на самого министра.
    "Я с большим интересом слежу за этими внутрикорпоративными дискуссиями", - цитируют телеканалы Брюдерле.
    Министр отметил, что обещания прежнего федерального правительства, касающиеся концепции Magna по оздоровлению немецкой дочки GM, "утратили силу" и концерну Opel придется "возвратить точно в срок, до 30 ноября, предоставленный ему бридж-кредит". По его словам, для этого даже не нужны никакие напоминания.
    Брюдерле не смог сообщить журналистам, когда с полной определенностью можно рассчитывать на новую концепцию GM по оздоровлению Opel. Министр сказал только, что в телефонном разговоре с ним Хендерсон пообещал, что такая концепция будет представлена.
    "Я с нетерпением ожидаю этого", - сказал министр, добавив, что без одобрения трудовым коллективом рюссельхаймской штаб-квартиры Opel "какое-либо решение немыслимо".
    Как сообщил глава Минэкономики ФРГ, германское правительство еще не обсуждает возможности оказания госпомощи Opel, так как компания пока не сделала подобной заявки.
    "Если такая заявка поступит, она будет рассмотрена без какие-либо предварительных обязательств", - сказал министр. По его словам, "каких-либо прав на господдержку не существует".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости