К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«ЮТэйр» решила взыскать с «Южного креста» долг в 306 млн рублей


    Авиакомпания "ЮТэйр" обратилась в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением о взыскании с обанкротившегося оператора "Южный крест" 306 млн рублей, сообщает в среду, 1 октября, Ассоциация туроператоров (АТОР).

    Исковое заявление было подано 25 сентября, предварительное судебное заседание назначено на 21 октября.

    АТОР напоминает, что "ЮТэйр" являлся одним из основных чартерных перевозчиков туроператора "Южный крест", который приостановил свою деятельность 10 сентября в связи с невозможностью исполнять обязательства перед туристами и заказчиками.

     

    «ЮТэйр» является третьей по пассажиропотоку российской авиакомпанией. На данный момент она ведет работу с банками по рефинансированию долга и просит содействия в этом российского правительства. По данным отчетности авиакомпании за первое полугодие 2014 года, объем ее краткосрочной задолженности составлял 57 млрд рублей, долгосрочной — 27,2 млрд рублей. Выручка «ЮТэйр» за тот же период составила 32,8 млрд рублей, чистая прибыль — 5,5 млн рублей.

    С середины июля около десятка российских туркомпаний объявили о приостановке своей деятельности. Среди них: петербургская турфирма «Нева», основанная в 1990 году бывшим сослуживцем Владимира Путина Владимиром Стржалковским и его партнерами, «Роза ветров Мир», «Лабиринт», «Экспо-тур», "Солвекс-турне" и т.д.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости