К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

«Стройтрансгаз» Тимченко построит стадион к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде


«Стройтрансгаз», входящий в Volga Group российского миллиардера Геннадия Тимченко, подписал соглашение о строительстве стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде с компанией "Спорт-Инжиниринг", являющейся госзаказчиком объекта, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу СТГ.

"Соглашение является неотъемлемой частью государственного контракта на выполнение строительно- монтажных работ по объекту", — отметили в пресс-службе. Госконтракт будет подписан в ноябре 2014 года.

Подписанное соглашение предусматривает проведение комплекса предварительных работ по благоустройству территории и подготовке участка к основным строительным работам. Эти работы будут завершены за три месяца.

 

«Стройтрансгаз» был назначен генподрядчиком стадионов в Нижнем Новгороде и Волгограде. Тогда федеральные чиновники предупредили, что стоимость каждой арены, которая строится на бюджетные деньги, не должна превышать 15 млрд рублей. В ответ гендиректор «Стройтрансгаза» Вадим Гуринов написал министру спорта Виталию Мутко о том, что эти сметы занижены и стоимость арен может превысить 20 млрд рублей. А Тимченко заявил, что будет вынужден отказаться от строительства футбольных стадионов в Волгограде и Нижнем Новгороде, если не будет увеличена стоимость их строительства хотя бы с 15 млрд до 17 млрд рублей.

В середине августа проекты двух стадионов вместимостью по 45 000 человек каждый получили заключения госэкспертизы, которая уточнила смету для Волгограда в размере 16,4 млрд рублей и для Нижнего Новгорода — чуть более 17 млрд рублей.

 

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России. Семь стадионов будут построены за средства федерального бюджета. Всего в стадионы и инфраструктуру правительство планирует потратить 664 млрд рублей.

Читайте также: Все арены чемпионата мира по футболу-2018: карта Forbes

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+