К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Vodafone удвоил чистую прибыль в I финполугодии


    10 ноября. IFX-News - Крупнейший сотовый оператор мира по объему выручки британская компания Vodafone Group Plc., увеличила операционную прибыль на 2,3% в первом финансовом полугодии, завершившемся в сентябре. Компания планирует дальнейшее сокращение затрат, сообщается в пресс-релизе. Чистая прибыль Vodafone в апреле-сентябре выросла более чем вдвое - с 2,14 млрд фунтов до 4,82 млрд фунтов ($8,01 млрд) - благодаря повышению выручки, снижению стоимости финансирования и выплат по налогу на прибыль.
    В прошлом году основным негативным фактором был убыток от обесценения активов компании на сумму 1,7 млрд фунтов. EBITDA компании за 6 месяцев, завершившихся 30 сентября, составила 7,46 млрд фунтов стерлингов ($12,4 млрд) по сравнению с 7,24 млрд фунтов за аналогичный период прошлого года. Выручка компании повысилась на 9,3% - до 21,76 млрд фунтов.
    Vodafone удвоила плановый показатель сокращения затрат, которое должно помочь ей справиться с ослабленным спросом, до 2 млрд фунтов. Глава компании Виттори Колао отметил, что программа снижения издержек на 1 млрд фунтов будет реализована на год раньше, чем запланировано, и до 2012 года Vodafone сократит затраты еще на 1 млрд фунтов. Оператор мобильной связи подтвердил прогноз прибыли на текущий финансовый год в объеме от 11 млрд до 11,8 млрд фунтов.
    Компания выплатит акционерам промежуточные дивиденды в размере 2,66 пенса на акцию - на 3,5% больше, чем за I полугодие предыдущего финансового года.
    Бумаги Vodafone подешевели на 0,8% с января на опасениях замедления роста прибыли на фоне мирового экономического спада. Рыночная капитализация Vodafone по итогам торгов в понедельник составила 72,56 млрд фунтов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+