К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В ЦУМе нашли контрабандные часы и украшения на 570 млн рублей


    Сотрудники Центральной акцизной таможни в ходе проведения проверки в павильонах торгового центра ЦУМ с 26 сентября по 2 октября изъяли партию эксклюзивных наручных часов и ювелирных изделий на общую сумму более 574 млн рублей, сообщает в четверг, 9 октября, Федеральная таможенная служба (ФТС).

    Как указано в сообщении ФТС, в ходе проверки было установлено, что 15 наручных часов торговых марок Greubel Forsey, Harry Winston, Chopard, Patek Philippe ограниченных серий выпуска стоимостью от 16 до 50 млн рублей и ювелирные изделия, в частности, кольца, серьги и колье торговой марки Graff стоимостью от 4 до 23 млн рублей были  ввезены на территорию Таможенного союза без уплаты таможенных платежей.

    По факту хранения незаконно перемещенных через границу товаров было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.21 КоАП. Данная статья предусматривает административный штраф в размере от половины до двукратного размера стоимости товаров, ставших предметами правонарушения, с их конфискацией или без, либо конфискацию предметов правонарушения.

     

    На данный момент сотрудники таможни проводят дальнейшие проверочные мероприятия. После установления суммы неуплаченных таможенных платежей будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 194 УК — "уклонение от уплаты таможенных платежей".

    В конце сентября ведомство сообщало, что в ходе проверки сотрудники таможни изъяли в одном из бутиков ЦУМа шесть партий  швейцарских часов торговой марки Greubel Forsey ограниченных серий выпуска стоимостью от 23 до 39 млн рублей. Общая стоимость изъятых тогда контрабандных часов составила 168 млн рублей. 

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости