К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Зарубежнефть» впервые продала нефть за рубли


    "Зарнестсервис", дочерняя компания государственной «Зарубежнефти», впервые в истории получила авансовый платеж в российских рублях от реализации нефти на экспорт — в Белоруссию, сообщает в среду, 29 октября, пресс-служба компании.

    До этого компания получала выручку от экспортных поставок в долларах США. В сообщении подчеркивается, что получение выручки от экспорта в рублях будет способствовать "увеличению объема оборота российского рубля на внешних торговых энергетических рынках", что должно стать дополнительным фактором для укрепления российской валюты.

    "Также продажа за рубли позволит отработать механизм получения экспортной выручки в российских рублях для возможного использования той же схемы при расчетах за экспортные поставки со странами дальнего зарубежья", — отмечает компания.

     

    В своем сообщении "Зарубежнефть" также отмечает, что правительство России неоднократно делало акцент на необходимость продажи за рубли основных российских экспортных товаров, прежде всего, нефти и газа, а также на необходимость "предпринимать практические шаги по усилению роли рубля в качестве одной из валют международных расчетов".

    «Зарубежнефть» организует разработку и реализацию проектов комплексной геологоразведки и освоения  месторождений за рубежом, строительство объектов нефтяной инфраструктуры, а также занимается поставками оборудования и материалов на нефтегазовые объекты.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+