К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Временным руководителем Opel назначен британец Ник Рейли


    11 ноября. IFX-News - Новым главой европейских подразделений General Motors стал топ-менеджер американского автогиганта, британец Ник Рейли, передает "Немецкая волна". Именно он назначен на должность временного руководителя автоконцернов Opel и Vauxhall после того, как занимавший этот пост Карл-Петер Форстер ушел в отставку, этом сообщил вчера глава GM Фриц Хендерсон в ходе переговоров с представителями совета трудовых коллективов Opel в немецком Рюссельсхайме.
    На переговорах шеф GM также пообещал предоставить Opel больше независимости. Как заявил после окончания встречи глава производственного совета автоконцерна Клаус Франц, Ф.Хендерсон еще раз подтвердил, что европейское подразделение Opel должно вновь обрести былую силу и стать самостоятельным и независимым предприятием в составе GM. Чтобы убедить профсоюзы в серьезности своих намерений, Ф.Хендерсон предложил превратить Opel в акционерное предприятие.
    Между тем, по словам главы General Motors, в настоящее время концерн еще не готов представить новый план по реструктуризации Opel. До согласования всех деталей концепции пройдет как минимум несколько недель, сказал он. Старый план, представленный GM в мае текущего года, согласно которому концерн предполагал закрыть заводы Opel в Бохуме и Антверпене, утратил свою актуальность.
    Как в очередной раз подчеркнул Ф.Хендерсон, для реализации нового плана General Motors потребуется 3 млрд евро. Эту сумму автогигант надеется получить от европейских государств, на территории которых расположены заводы Opel.
    Однако правительство Германии не намерено финансировать новый план реструктуризации Opel, сообщила федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель. Выступая с правительственным заявлением, канцлер заявила, что в процессе реорганизации Opel концерну GM стоит надеяться лишь на свои средства. Вместе с тем А.Меркель не исключает дальнейшей господдержки немецких заводов Opel. По ее словам, федеральное и региональные правительства ФРГ сделают все возможное, чтобы обеспечить надежное будущее предприятий автоконцерна в Германии.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+