К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Основной целью для евро будет отметка 1,5100, для фунта - 1,6900 по отношению к своему американскому конкуренту - ФК "Форекс Клуб"


    11 ноября. IFX-News - Во второй день новой торговой недели основные валютные пары демонстрировали боковое движение, исключением, на взгляд аналитиков ФК "Форекс Клуб", стал лишь британский фунт. Валюта Великобритании, на фоне предупреждений агентства Fitch о том, что среди стран с крупной экономикой Великобритания больше всего рискует лишиться своего рейтинга ААА, резко упала в ходе азиатской сессии во вторник. Комментарии рейтингового агентства Fitch поступили довольно неожиданно, а их воздействие было усилено тем, что объем торгов до того момента был низок ввиду отсутствия важных ориентиров. Таким образом, фунт еще во время активных торгов на азиатских площадках продемонстрировал минимум дня на уровне 1,6600, потеряв в цене примерно 1,5 цента.
    Не совсем позитивные новости относительно общего сальдо баланса внешней торговли Великобритании не оказали большого давления на "британца", и он в течение дня все же смог вернуть большую часть утраченных в ходе торгов в Азии позиций. Перед завершением торгов во вторник пара фунт/доллар торговалась у отметки 1,6730.
    Единая европейская валюта и швейцарский франк во вторник также оказались под давлением со стороны американского доллара. Индекс института ZEW по Германии, оценивающий настроения в деловой среде, вопреки ожидаемому значению 55, продемонстрировал отрицательную динамику и составил всего 51,1. После достижения дневных минимумов единая европейская валюта и швейцарский франк смогли перед закрытием торговой сессии отыграть часть позиций у доллара США, причиной чему, по мнению аналитиков ФК, стал рост американских фондовых рынков, что, в свою очередь, побудило инвесторов к риску. Вторник пара евро/доллар завершила у отметки 1,4980, пара доллар/франк у уровня 1,0080.
    "Несмотря на отсутствие позитивных новостей из Европы во второй день новой торговой недели, европейские конкуренты американского доллара с большой долей вероятности продолжат укреплять свои позиции против него. Это связно с тем, что у Федеральной резервной системы США, возможно, пока нет другого выбора, кроме как сохранять процентные ставки на крайне низком уровне, чтобы оказывать поддержку росту экономической активности в стране. В среду рынки облигаций в США будут закрыты в связи с Днем ветеранов. Поэтому объем торгов на валютных рынках, вероятно, будет низким, так как доходность казначейских облигаций США в данный момент является одним из основных ориентиров для валютных курсов. Основной целью для евро будет отметка 1,5100, для фунта - 1,6900, швейцарская валюта будет по-прежнему стремиться к уровню 1,00 по отношению к своему американскому конкуренту", - прогнозируют эксперты ФК "Форекс Клуб".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости