К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Данные технического анализа указывают на возможность продолжения роста по индексу РТС - ИФ "Олма"


    11 ноября. IFX-News - Во вторник в первой половине дня в секторе голубых фишек продолжался рост. Во второй половине дня по большинству высоколиквидных бумаг прошла небольшая коррекция вниз, отмечает ведущий аналитик ИФ "Олма" Антон Старцев. Котировки "голубых фишек" повторили динамику европейских фондовых индексов, рост по которым приостановился на фоне слабых данных по доверию инвесторов в Германии (индекс ZEW понизился до 51,1 пункта против ожидавшихся 55 пунктов) и заявления международного рейтингового агентства Fitch о том, что Британия имеет наибольшие риски снижения рейтинга из всех стран, имеющий рейтинг уровня "AAA". Между тем на рынках по-прежнему присутствует избыточная ликвидность, и на этот раз удержавшая российские бумаги в плюсе, указывает эксперт. В итоге акции ФСК ЕЭС на ММВБ подорожали на 8,1%, Татнефти - на 4,0%, ВТБ - на 3,8%, Сургутнефтегаза - на 3,1%, Роснефти - на 2,4%, РусГидро - на 2,3%, НЛМК - на 2,2%.
    Во втором эшелоне наблюдался рост по отдельным бумагам. Обыкновенные акции Мосэнергосбыта на ММВБ подорожали на 6,2%, МРСК Волги и Камаза - на 5,8%.
    Фондовые индексы США закрылись разнонаправлено без существенных движений. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются в небольшом плюсе. Европейские фондовые индексы в среднем немного понизились. По азиатским индексам наблюдается разнонаправленное движение. Российские АДР закрылись в среднем немного выше цен закрытия РТС.
    "Данные технического анализа указывают на возможность продолжения роста по индексу РТС. Наиболее вероятным сценарием выглядит продолжение подъема и по мировым фондовым индексам. Однако активность инвесторов сегодня может оказаться невысокой - в США отмечают День ветеранов, и никакой важной статистики не ожидается (тем не менее, торги на биржах США будут проводиться в обычном режиме). Европейский календарь статистики на сегодня включает данные по безработице в Великобритании (12:30 мск)", - прогнозирует аналитик ИФ"Олма".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости