К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Открытие торгов на российском фондовом рынке обещает быть нейтральным - ИГ "Октан"


    11 ноября. IFX-News - Российский фондовый рынок продолжил фазу роста: индекс РТС вырос на 2,08% в ходе дневной сессии и припал на 0,16% на вечерней сессии, индекс ММВБ вырос на 1,39%, констатирует эксперт ИГ "Октан" Максим Чернега. Объемы торгов по бирже РТС составили $5,52 млрд, из которых $3,36 млрд пришлось на инструменты срочного рынка; фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 203,58 млрд. рублей, оборот в индексе составил 88,24 млрд рублей, - объемы немного подросли.
    Индексы Нового Света закрылись разнонаправленно с разбросом от -0,2% до +0,2%, - сказался разнобой корпоративной отчетности, а также некоторое охлаждение после проявления бурной радости по поводу роста безработицы накануне.
    Индексы Старого Света упали в среднем на 0,2%, что, по мнению эксперта ИГ, отражает наличие идей, к тому же новостной фон оказался смешанным. В корпоративном секторе также никакой определенной тенденции не замечено: кто-то чувствует себя получше, кто-то похуже, но в основном все смотрят на регуляторов и ждут очередной порции финансовых вливаний в мировую экономическую систему.
    Промышленные металлы на торгах в Лондоне закончили вчерашний день в целом нейтрально, золото проторговывает уровни $1100-1110, нефть готовится к штурму $80, американский доллар уперся в локальные, а заодно и годовые минимумы.
    "Открытие торгов на российском фондовом рынке обещает быть нейтральным на фоне нулевого закрытия на зарубежных торговых площадках и слегка присмиревшей нефти. На повестке дня стоит закрепление выше месячной скользящей средней по индексу ММВБ: вчера значения ее преодолели, теперь до конца недели требуется удержаться на достигнутых уровнях или уйти выше, чтобы был формальный повод говорит о пробое. В общем-то среднесрочный восходящий тренд на российском фондовом рынке не сломлен, а значит можно надеяться на продолжение роста, возможно что к 1400 пунктам по индексу ММВБ, которые не покорились в прошлый раз. Технически все говорит за рост, денежный поток тоже, фундаментальные основания вселяют опасения, что пузырь лопнет (и он непременно лопнет!), но не дают ответа на вопрос: а сколько он еще будет надуваться?", - резюмирует эксперт ИГ "Октан".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости