К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Милиционер-обличитель МВД добрался до Москвы


    Айдар Бурибаев
    МОСКВА (Рейтер) - Майор милиции Алексей Дымовский, в одночасье ставший знаменитостью в Интернете, выложив в сети видеообращение с критикой руководства МВД, добрался до Москвы и надеется на встречу с премьер-министром Владимиром Путиным.
    Для него у майора припасена "секретная информация", сказал Дымовский журналистам, но уточнить суть этой информации наотрез отказался.
    Майор милиции, служащий в УВД Новороссийска в отделе по борьбе с наркоторговлей, в двух видеообращениях говорит о коррупции в милиции и несоблюдении трудового законодательства и обращается за поддержкой к Путину.
    Основное недовольство у Дымовского вызывают условия его работы, а не многочисленные случаи нарушения сотрудниками милиции прав человека.
    "Отношение начальства, переработка, зарплата. У моей жены зарплата вдвое больше", - перечислил он журналистам то, что не устраивает его в работе в МВД.
    "Я думал-думал, решался-решался, потом... достаньте мне камеру...и записал два ролика",- сказал Дымовский журналистам.
    Оба видеоролика, размещенных в минувшую пятницу на его сайте (http://dymovskiy.ru/), в последние дни стали одной из главных тем обсуждения в Интернете на фоне череды новостей об инцидентах стрельбы милиционеров по мирным гражданам.
    В Москву для встречи с Путиным милиционер прибыл в день ежегодного празднования Дня милиции. Он въехал в столицу на автомобиле. В зале для пресс-конференций его ждало несколько десятков журналистов.
    По словам Дымовского, с самого начала пути в Краснодаре он заметил слежку за собой из двух машин, но после погони он сумел оторваться. Главная цель его приезда - "донести до общественности" свои требования.
    "Я люблю добиваться своих целей...У меня к Путину есть секретная информация", - поделился Дымовский.
    Как именно он планирует добиться встречи с премьером, майор милиции не сообщил.
    Белый дом пока не комментирует воззвания Дымовского.
    Сейчас по статистике поисковой системы Яндекс тема майора Дымовского находится на четвертом месте в топе наиболее обсуждаемых тем. Посетители форума сотрудников милиции (АДРЕС), обсуждая обращение Дымовского, оставили более трех тысяч сообщений.
    Российские СМИ сообщают, что ГУВД Краснодарского края назвало обвинения Дымовского несостоятельными, а также цитирует собеседников из краевого управления собственной безопасности края, который говорит, что майор действует на деньги западных НКО.
    Кроме того, российские агентства сообщают, что ГУВД края уже уволило Дымовского из милиции.
    Репутация МВД серьезно пострадала в последние месяцы. Минувшим летом в Москве начальник столичного ОВД Царицыно Денис Евсюков, придя в местный супермаркет, расстрелял его посетителей, убив двух человек и ранив шестерых. После этого инцидента в отставку был отправлен глава московского ГУВД Владимир Пронин.
    В октябре в Туве оперативник местного УБЭП расстрелял двух сотрудников ДПС, пытавшихся задержать его для проверки на употребление алкоголя. В результате один патрульный был убит, другой ранен, сам оперативник после расправы над сослуживцами застрелился.
    В конце месяца в той же Туве инспектор ДПС во время проверки документов выстрелил в находящихся в машине молодых людей, в результате чего 17-летний подросток, находившийся за рулем, был убит, а его пассажирка тяжело ранена. В середине октября сотрудник милиции в Омской области расстрелял на почве ревности девушку и своего знакомого, а потом покончил с собой.
    (редактор Власта Демьяненко)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости