К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

М.Видео прогнозирует падение LFL-продаж на 10% в 2009 году


    11 ноября. IFX-News - Компания "М.Видео", один из крупнейших российских ритейлеров электроники и бытовой техники, ожидает, что по итогам 2009 года сопоставимые продажи (LFL) его магазинов снизятся не более чем на 10% в рублях, сообщил глава компании Александр Тынкован в ходе телефонной конференции для инвесторов и аналитиков во вторник. В течение 9 месяцев снижение продаж в магазинах "М.Видео" составило 11%, а выручка компании в целом увеличилась на 5% - до 57,55 млрд рублей.
    Участники конференции сообщили Интерфаксу, что ритейлер до конца года планирует открыть еще 4 магазина, в дополнение к 16 уже открытым в течение 9 месяцев этого года. При этом капвложения в каждый новый магазин составят приблизительно 55 млн рублей. Если компания выполнит план по открытиям, ее сеть на конец года будет насчитывать 173 торговых объекта.
    Общий спад продаж на российском рынке бытовой техники и электроники по итогам 9 месяцев текущего года "М.Видео" оценивает в 30-40% в рублях и отмечает, что динамика продаж в начале IV квартала не подает заметных признаков улучшения.
    ОАО "Компания "М.Видео" - вторая по числу магазинов и первая по объему выручки российская сеть, специализирующаяся на торговле бытовой техникой и электроникой. Крупнейшим бенефициаром компании является Александр Тынкован. В конце 2007 года "М.Видео" провела IPO объемом $364,8 млн. Компания разместила 52,5 млн акций на российских торговых площадках.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+