К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Министры APEC считают, что кризис не закончился


    СИНГАПУР (Рейтер) - Министры стран азиатско-тихоокеанского региона предупредили в среду, что мировой экономический кризис еще далек от завершения, а текущий подъем - это скорее передышка, чем настоящее восстановление.
    Министры стран Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (APEC) собрались на заседание в Сингапуре, кульминацией которого станет саммит на ближайших выходных, где будет присутствовать президент США Барак Обама.
    После встречи министров торговли и иностранных дел в среду, представитель Сингапура Джордж Йео сказал, что они обсудили глобальное экономическое восстановление, реформирование финансовых институтов и борьбу с протекционизмом.
    По его словам, министры единодушно решили, что мировой экономический кризис "ни в коем случае не закончен".
    "Подъем, который происходит сейчас - это временное облегчение. Положение пока очень неустойчивое. Мы еще должны разобраться с первопричиной проблемы", - сказал он.
    Министры финансов организации в четверг проведут отдельное собрание, и согласно проекту заявления, пообещают сохранить в действии меры, стимулирующие экономику.
    На повестке дня у министров торговли и иностранных дел есть и другие вопросы - в том числе уменьшение влияния климатических изменений с помощью повышения эффективности энергопользования. Представители пяти-шести стран, вовлеченных в переговоры с Северной Кореей, включая госсекретаря США Хиллари Клинтон, также могут обсудить пути возобновления переговоров о ядерном разоружении.
    Однако главным вопросом собрания является свободная торговля. Представители стран APEC рассмотрят различные модели зоны свободной торговли для азиатско-тихоокеанского региона, а лидеры группы затем смогут обсудить их на саммите в выходные.
    (Билл Таррант, перевела Юлия Заславская. Редактор Дмитрий Антонов)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости