К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лесин отменил приказ об увольнении Плющева


    Председатель правления «Газпром-медиа» и глава совета директоров ЗАО "Эхо Москвы" Михаил Лесин встретился в среду с главным редактором радиостанции Алексеем Венедиктовым и согласился отменить свое решение об увольнении журналиста «Эха» Александра Плющева, сообщила в среду пресс-служба радиостанции.

    В распространенном пресс-релизе сообщается, что в ходе встречи было решено отменить приказ об увольнении Плющева. Одновременно Венедиктов согласился направить представления об отстранении Плющева от эфира на срок по 14 января 2015 года.

    Лесин и Венедиктов договорились, что в трудовой договор с главредом буду внесены дополнения, предусматривающие повышение его персональной ответственности за соответствие распространяемых радиостанцией материалов требованиям действующего законодательства.

     

    На встрече было также решено внести дополнения в устав радиостанции, устанавливающие правила поведения штатных сотрудников редакции в социальных сетях. Эти дополнения будут разработаны до конца 2014 года и впоследствии внедрены во все СМИ средства массовой информации «Газпром-медиа».

    В среду вечером помощник Венедиктова Леся Рябцева написала у себя в микроблоге в Twitter, что совет директоров «Эха», назначенный на 21 ноября с целью рассмотреть вопрос о главном редакторе радиостанции, не состоится. "Совет директоров отменен", — написала Рябцева.

     

    Накануне, 18 ноября, Лесин провел встречу с коллективом «Эха Москвы». Поводом для нее стало увольнение Плющева за некорректный «твит» и созванный в связи с этим совет директоров «Эха». Источники Forbes, присутствовавшие на встрече, рассказали, что Лесин на ней признал, что «теоретически» мог бы отменить решение об увольнении Плющева. На встрече он также сообщил, что совет директоров по вопросу о главном редакторе может быть перенесен.

    Читайте также интервью Алексея Венедиктова Forbes: «Эхо Москвы» пытаются раздербанить

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости