К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Издательский дом «Коммерсантъ» сменит гендиректора

    ИТАР-ТАСС
    ИТАР-ТАСС

    Павел Филенков в ближайшее время покинет должность генерального директора ИД "Коммерсантъ", сообщили Forbes сообщили источники в издательском доме и на рынке. По данным Forbes, Павлу Филенкову могут предложить другую должность в холдинге.

    Наиболее вероятным кандидатом на должность гендиректора ИД "Коммерсантъ" собеседники Forbes называют Марию Комарову, сейчас возглавляющую радиостанцию "Коммерсантъ-FM" и занимающую должность вице-президента по радио.

     

    Мария Комарова на момент публикации была недоступна для комментариев. Опрошенные Forbes редакторы "Коммерсанта" заявили, что о таких перестановках не знают. Президент ИД "Коммерсантъ" Владимир Желонкин заявил, что ему об уходе Филенкова ничего неизвестно.

    Позднее сам Филенков в комментарии ИТАР-ТАСС опроверг сообщение о своем уходе: "Никаких решений о моей отставке нет. Заявление об увольнении я не писал".

     

    Павел Филенков возглавил издательский дом "Коммерсантъ" в апреле 2012 года. Он сменил на этой должности Демьяна Кудрявцева, руководившего "Ъ" на протяжении шести лет. До этого Филенков был коммерческим директором "Коммерсанта".

    Ранее в ноябре у газеты "Коммерсантъ" сменился главный редактор: место Михаила Михайлина занял Сергей Яковлев, до этого руководивший журналом "Ъ-Деньги". До того, как Яковлев принял предложение, телеканал "Дождь" называл Марию Комарову возможным претендентом на должность главного редактора.

    Масштабные перестановки начались в холдинге "Коммерсантъ" в конце 2011 года. Тогда после публикации в журнале "Ъ-Власть" снимка бюллетеня с неприличной фразой в адрес Владимира Путина были уволены главный редактор "Власти" Максим Ковальский и гендиректор холдинга Андрей Галиев. Через несколько месяцев издательский дом покинул Демьян Кудрявцев, вслед за ним ушли еще несколько топ-менеджеров компании.

     

    Летом 2012 года в "Коммерсантъ" пришла команда владельца издания, миллиардера Алишера Усманова: Дмитрий Сергеев, до этого руководивший ЮТВ, возглавил "Ъ-Холдинг", а гендиректор "Мегафона" Иван Таврин - совет директоров компании. Мария Комарова пришла в "Коммерсантъ" в марте 2013 года, а радиостанцию "Коммерсантъ-FM" возглавила в июле того же года. Комарова также занимает должность гендиректора ГК "Выбери радио", принадлежащей Таврину и Сергееву. Ранее Комарова занимала в Саратове пост заместителя мэра по идеологии.

    Читайте интервью с Марией Комаровой для Forbes Woman здесь.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+