К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Министр экономики ФРГ опять выступает против госпомощи General Motors


    12 ноября. IFX-News - Впервые после отмены продажи концерна Opel консорциуму во главе с компанией Magna, руководство американского гиганта General Motors встретилось с представителями правительства ФРГ. Несмотря на то, что поначалу переговоры с министром экономики Райнером Брюдерле не были предусмотрены, он встретился со вице-президентом GM Джоном Смитом и с новым главой Opel и Vauxhall в Европе Ником Рейли.
    GM надеется получить финансовую помощь от правительств федеральных земель, в которых расположены заводы Opel, чтобы санировать свое дочернее предприятие в Германии. Для этого необходимы 3,3 млрд евро. Министр Брюдерле вновь высказался против предоставления государственной помощи компании General Motors, которая, по его словам, несет полную ответственность за свое дочернее предприятие.
    Американский концерн надеется уладить конфликт, возникший после неожиданного отказа от продажи Opel и преодолеть разногласия с немецким правительством и работниками концерна. Накануне вечером глава General Motors Фриц Хендерсон публично извинился в телевизионном интервью за срыв сделки по продаже Opel и за серьезные ошибки в информационной политике.
    Федеральное правительство ожидает от General Motors вызывающего доверие плана санации. Еврокомиссар по вопросам конкуренции Нели Крус заявила 11 ноября в Брюсселе, что GM планирует предоставить свою концепцию уже в ближайшем будущем, сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на агентство dpa.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости