К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«СТС Медиа» назначила директора по правовым вопросам для работы с «законом о СМИ»


    Холдинг "СТС Медиа" объявил о назначении директора по правовым вопросам, одной из задач которого станет поиск решений для соответствия закону об ограничении доли иностранного капитала в российских СМИ, сообщает в понедельник, 1 декабря, пресс-служба компании. Им стал Максим Бобин, ранее работавший в юридических службах Mail.ru Group, NCH Advisors, и "дочке" "Лукойла".

    В зону ответственности Бобина будет входить весь спектр правовой поддержки деятельностей компании, "организация процесса определения возможных способов реагирования" на поправки к закону о СМИ об ограничении доли иностранного капитала и координация мероприятий по реструктуризации бизнеса "СТС Медиа".

    «Максим присоединяется к нашей команде в период стремительных изменений. Его многолетний опыт будет полезен не только в поиске решений по реагированию на недавние изменения в Законе «о СМИ» и выработке эффективного порядка действий по изменению структуры владения бизнесом компании, но и при поддержке текущего развития бизнеса холдинга», — приводит пресс-служба слова гендиректора холдинга Юлианы Слащевой.

     

    Максим Бобин закончил МГИМО, и с 1994 года работает в сфере юриспруденции. Ранее он возглавлял юридические службы в компаниях «Лукойл Смазочные материалы», Carlo Pazolini Group, Mail.Ru, NCH Advisors, Inc, а также входил в состав совета директоров компаний «ВолгаТелеком» и «Сибирьтелеком».

    Принятый Госдумой в конце сентября закон ограничивает долю акционеров в капитале российских СМИ с 50% до 20% и запрещает иностранцам выступать учредителями медиа в России. Закон вступает в силу 1 января 2016 года, российские бенефициары, владеющие долями через иностранные холдинговые структуры, смогут привести цепочку собственности в соответствие с нововведениями до 1 января 2017 года.

     

    "СТС Медиа" зарегистрирована в американском штате Делавэр, ее акции торгуются на бирже NASDAQ. Среди акционеров компании — MTG Russia AB, 100% капитала которой владеет Modern Times Group (MTG), шведская публичная компания. Доля MTG в "СТС Медиа" — 37,9%. Вторам крупным акционером холдинга является кипрская Telcrest Investments Limited с долей 25%. По данным базы Dun & Bradstreet, банку «Россия» Юрия Ковальчука принадлежит 37,18% Telcrest, «Национальной медиа группе» — 7,7%, Abit Holding — 13,62%, Itera Media — 27,88%, «Сургутнефтегазу» — 13,62%.

    Читайте также: Поворот не туда: как на самом деле защищают СМИ от иностранцев

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости