Песков назвал послание Путина логически безупречным
Текст послания к Федеральному собранию, с которым выступил в четверг президент России Владимир Путин, логически был "абсолютно безупречным" для нынешней ситуации, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 24».
«Потому что то, что мы сейчас видим в экономике России, неразрывно связано с мировой конъюнктурой и неразрывно связано с мировыми политическими и геополитическими процессами», — пояснил Песков. Пресс-секретарь подчеркнул, что не стоило ожидать, что глава государства «выйдет с некой огромной таблеткой от всех экономических бед, всем эту таблетку покажет, и все на этом закончится».
В интервью телеканалу RT Песков заявил, что развернутая на Западе антироссийская риторика и попытки «демонизировать Путина» – это «нечестная игра с общественным мнением». В то же время Песков отметил, что на фоне этого видна «растущая общественная поддержка» в пользу Путина за рубежом. «Мы видим статистику из разных стран, материалы прессы из разных стран, которые подтверждают, что люди его любят», - сказал пресс-секретарь.