К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд зарегистрировал иск о банкротстве туроператора Tez Tour


    Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о банкротстве туроператора Tez Tour, следует из данных, опубликованных на сайте суда.

    Заявление о банкротстве ООО "Компания ТЕЗ ТУР" было подано Русланом Рафисовичем Айдагуловым — полным тезкой члена адвокатской палаты Татарстана. Дата рассмотрения заявления на данный момент назначена не была.

    Гендиректор туроператора Владимир Каганер затруднился прокомментировать ТАСС факт подачи заявления, отметив, что Tez Tour выясняет обстоятельства его подачи.

     

    Основанная в 1994 году компания Tez Tour специализируется на турах в Турцию и Египет, а также в Испанию, Австрию, Таиланд и Кубу. Ее выручка в 2013 году, по данным Forbes, составила 30 млрд рублей.

    Tez Tour был основан бизнесменом из Турции Левентом Айдыном и россиянами Александром Синигибским и Александром Буртиным. В 2012 году Айдын вышел из бизнеса, и Буртин с Синигибским стали единственными владельцами компании.

     

    Собственники Tez Tour несколько лет пытаются продать компанию. Ее покупкой, в частности, интересовался европейский оператор TUI Travel, одним из акционеров которого является компания S-Group Алексея Мордашова.

    Весной 2012 года переговоры о покупке Tez Tour вели структуры Приватбанка украинского миллиардера Игоря Коломойского (№4 в списке богатейших украинцев, состояние — $2,1 млрд). Тогда коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин оценил в беседе с газетой «Коммерсантъ» стоимость туроператорского бизнеса в диапазоне от $500 млн до $1 млрд.

    В сентябре 2014 года "Коммерсантъ" сообщил, что переговоры о приобретении Tez Tour ведет туроператор "Библио-Глобус". Газета тогда написала, что сделка может привести к созданию крупнейшего на российском рынке туроператора с совокупной выручкой в 90 млрд рублей. Компании эту информацию опровергли.

     

    Читайте также: Путевка в жизнь: как туроператор «Библио-Глобус» изменил правила игры в отрасли

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости