К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сбербанк повысил ставки по вкладам физлиц


    Сбербанк России повысил со среды, 24 декабря, процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физлиц, сообщает пресс-служба кредитной организации.

    Максимальное повышение ставок в рублях произошло по сберегательным сертификатам. Оно составило до 3,5 процентных пункта (п.п.). По вкладам, открываемых в отделениях Сбербанка и дистанционно — через интернет-банк "Сбербанк Онлайн" и устройствах самообслуживания банка, повышение ставок в рублях достигло 3,25 п.п. Максимальная ставка в размере 11,25% годовых была введена по вкладу "Сохраняй онлайн".

    Ставки в рублях по премиум-вкладам и вкладам в рамках пакетов услуг были повышены до 2,7 п.п. Максимальная ставка по вкладам в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер» — 12,5% годовых, в рамках «Сбербанк Первый» — 13,5% годовых.

     

    Максимальное повышение ставок в валюте произошло по премиум-вкладам, а также вкладам в рамках пакетов услуг. Оно составило до 1,7 п.п. Максимальная ставка по вкладам в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер» теперь равняется 6,3% годовых, в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый» — 7,5%. В рамках вкладов базовой и онлайн-линеек основное повышение достигнет 1,6 п.п. Максимальная ставка по вкладу «Сохраняй Онлайн» будет на уровне 5,25% годовых.

    Во вторник, 23 декабря, Сбербанк повысил ставку по предварительно одобренным, но еще не выданным ипотечным кредитам. В пресс-службе кредитной организации пояснили, что повышение ставок связано с увеличением стоимости фондирования для банка.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+